العربية   Français  English

أميناً عاماً للرابطة:

من:
1414/9/2هـ الموافق لـ 1994/2/13م

إلى:

1416/7/10هـ الموافق لـ 1995/12/2م

مولده:
ولد في المدينة المنورة
بتاريخ: 27/12/1352هـ، الموافق: 13/4/1934م.


حياته العلمية:
- الابتدائية والمتوسطة والثانوية بالمدينة المنورة.
- بكالوريوس تجارة من كلية التجارة بجامعة القاهرة عام 1376هـ (1957م).
- ليسانس حقوق من كلية الحقوق بجامعة القاهرة عام 1378هـ (1959م).
- ماجستير في الإدارة العامة من جامعة متشجن أن اربر بالولايات المتحدة الأمريكية عام 1382هـ (1962م).
- دكتوراه في الادارة العامة (الإدارة المالية) من جامعة ولاية نيويورك (ألباني) عام 1387هـ (1967م). بعنوان: الرقابة المالية قبل الصرف دراسة مقارنة لنظام الرقابة المالية بالمملكة العربية السعودية وحكومة ولاية نيويورك.



أهم وظائفه الرسمية:
- العمل في مناصب متعددة في وزارة المعارف بالمملكة العربية السعودية 1377هـ.
- رئيس جامعة الملك عبدالعزيز بالنيابة من عام 1387 إلى 1392هـ (1967-1972م).
- وكيل وزارة المعارف للشئون الفنية من عام 1392 إلى 1395هـ (1972-1975).
- رئيس البنك الاسلامي للتنمية من عام 1395 إلى رمضان 1414هـ (1975- 1993م).
- أمين عام رابطة العالم الاسلامي من رمضان عام 1414 إلى رجب 1416هـ (1993-1995م).
- رئيس البنك الاسلامي للتنمية من رجب عام 1416 (1995م) حتى الآن.

تاريخ النشر: 
أربعاء, 2015-06-03


مواقع التواصل الاجتماعي

 

مؤتمرات الرابطة الخارجية

القضايا الإسلامية

كتاب موقف الإسلام من الإرهاب

موقف الاسلام من الارهاب

جديد نشرة الأقليات المسلمة حول العالم

نشرة الأقليات المسلمة العدد الرابعة عشر

مجلة الإعجاز العلمي

مجلة الإعجاز العلمي العدد 34

جديد كتاب دعوة الحق

دورية دعوة الحق